Список книг для детей от 5 до 6 лет

Автор: Светлана вкл. . Опубликовано в Обзоры

Сыну недавно исполнилось шесть лет, и я готова предложить список книг на возраст от 5 до 6 лет. Список субъективный и ориентировочный, но может помочь определиться с покупками и расставить приоритеты. Как всегда, список составлен исходя из личного опыта.

Новогодние книги для детей 5-6 лет

Автор: Светлана вкл. . Опубликовано в Обзоры

Сегодня я расскажу о зимних и новогодних книгах, которые мы читали, чтобы создать праздничное настроение. Стопочка зимних книг у нас внушительная, но читали мы не все. Что-то еще не по возрасту, что-то уже переросли, а вот некоторые книги имели большой успех. Итак, о тех, книгах, что произвели впечатление, и пойдет речь.

Обзор книг о космосе

Автор: Светлана вкл. . Опубликовано в Обзоры

В преддверии дня Космонавтики хочу предложить вашему вниманию обзор познавательных книг о космосе. Как всегда, обзор основан на книгах, которые имеются в нашей домашней библиотеке. По нашему опыту скажу, что пятилетке этих книг вполне достаточно. Полетели?

Список книг для детей от 4 до 5 лет

Автор: Светлана вкл. . Опубликовано в Обзоры

Мой сын уже перевалил за отметку пять лет, и я готова предложить список литературы для возраста от 4 до 5 лет. Список составлен на основе многочисленных списков литературы, которые можно встретить на просторах интернета, но основывается прежде всего на личном опыте. Почти все из этого списка мы успешно прочитали в период с 4 до 5 лет.

Любимые книги от 4 до 5 лет

Автор: Светлана вкл. . Опубликовано в Обзоры

В ноябре сыну исполнилось пять лет, а значит пришло время подвести кое-какие итоги. Пусть для начала это будут книжные итоги. Сначала я пыталась вспомнить, что же любил сын читать больше всего весь прошедший год. На ум сразу пришли книги, которые я уже выучила наизусть и даже начала прятать. Потом я решила спросить ребенка, кое-какие книги из его выбора меня удивили. Я даже уточняла, уверен ли он в своем выборе, говорил, что уверен. Итак, вот его самое-самое любимое.

Двенадцать месяцев: обзор новой книги от Лабиринта

Автор: Светлана вкл. . Опубликовано в Обзоры

Книга-театр с объемными декорациями, да еще и на новогоднюю тематику. Разве я могла пройти мимо? Конечно, нет! В октябре на меня нападает предновогодняя лихорадка в плане книг, и я высматриваю и покупаю что-нибудь "эдакое".
Книга у Лабиринта получилась одно загляденье.