Уроки для малышей 1-2 неделя

Автор: Светлана вкл. . Опубликовано в Копилка

Сегодня я хочу поделиться материалами, которые я составляю для занятий с сыном. Кроме изучения окружающего мира, опытов и прочих интересных вещей приходится заниматься и вещами неинтересными: буквами, счетом, развитием речи и мышления.
Формат «распечатай и занимайся» оказался для меня очень удачным.

Комплект "Прогулки по осени"

Автор: Светлана вкл. . Опубликовано в Копилка

В комплект входят четыре осенних тематических занятия ("лайт вариант" для занятых мам и детей, которые ходят в садик):
- прогулка 1. Листья и деревья.
- прогулка 2. Желуди, шишки и каштаны.
- прогулка 3. Птицы.
- прогулка 4. Прогулка с дождем.
Акцент сделан на наблюдения на прогулке, в каждом занятии вы найдете "искалки". Плюс несколько заданий для выполнения дома и идеи по творчеству.
Комплект рассчитан на возраст от 1,5 до 3 лет.
Скачать комплект можно по этой ссылке

ТРИЗ сказка "Гуси-лебеди"

Автор: Светлана вкл. . Опубликовано в Копилка

ТРИЗ-сказка отличается от всех остальных сказок тем, что сюжет в ней развивается самым неожиданным образом. А все потому, что мы задаем непредсказуемые вопросы и получаем от детей самые неожиданные ответы. Мы разваиваем фантазию и мышление. Хотите узнать как? Тогда приглашаем поиграть в ТРИЗ-сказку "Гуси-лебеди".

Это занятие подойдет детям от 3 до 4.5 лет. Его можно получить бесплатно по этой ссылке.

Скачать с яндекс-диска.

Неделька "Домашние питомцы"

Автор: Светлана вкл. . Опубликовано в Копилка

Мы предлагаем Вам и вашему ребенку поиграть и изучить домашних питомцев. Неделька подойдет детям от 1.2 до 2 лет. Скачать недельку и узнать подробности можно по этой ссылке.

Неделька "Летние прогулки"

Автор: Светлана вкл. . Опубликовано в Копилка

Когда как не летом изучать насекомых, слушать пение птиц, собирать гербарий, бросать камни в пруд, рисовать бабочек и многое другое. Именно этим мы и предлагаем Вам заняться.

Мы приготовили тематическую недельку "Летние прогулки". В ней всего понемногу: творчества, сказок, математики, прогулок, опытов. Эта неделька подойдет детям от 1,5 до 4,5 лет, задания разноплановые, разного уровня сложности.

Скачать недельку можно здесь.

Занятие "Рождество"

Автор: Светлана вкл. . Опубликовано в Копилка

Новый год позади, а впереди нас ждет светлый праздник Рождества. Как к нему подготовиться? Чем занять ребенка? Во что поиграть и что рассказать? Специально для тех, кто не знает, как это сделать, я подготовила тематическое занятие "Рождество".

Это занятие подойдет детям от 1.5 до 4 лет.