Уроки для малышей

Автор: Светлана вкл. . Опубликовано в Школы

Первые две недели занятий можно скачать на блоге, о них я писала очень подробно. Я продолжаю составлять занятия. В первую очередь я делаю это для личного пользования. Итак, что же есть в этих уроках.

Занятие "Волшебный конь: играем палочками Кюизенера"

Автор: Светлана вкл. . Опубликовано в Школы

Отличительной особенностью этой игры-сказки является то, что она полностью построена на игре с палочками Кюизенера. Все предлагаемые задания очень математические, развивают логику и мышление, заставляют думать и размышлять. При этом ваш ребенок не выполняет задания, а играет и живет сказкой. Ведь принцу из нашей сказке обязательно нужно помочь завоевать прекрасную принцессу, отец которой хочет заполучить волшебного коня. Это сказочный сюжет, обрамленный математикой.

Комплект "Веселая математика"

Автор: Светлана вкл. . Опубликовано в Школы

Не знаете, как начать заниматься математикой? В какие игры играть?
Тогда комплект "Веселая математика" для Вас! Это две недели увлекательной интерактивной сказки-квеста, в ходе которой Ваш ребенок познакомится с основными математическими понятиями, поиграет в математическую функцию, научиться классифицировать предметы по одному и нескольким признакам, разовьет свою фантазию, играя с предметами-заместителями и многое другое! Это самый игровой математический проект, который только можно придумать.