Зимняя школа чудес

Автор: Светлана вкл. . Опубликовано в Опыты

Внимание! Внимание! Объявляется набор в зимнюю школу чудес! Посещение – свободное! Интерес – огромный! Чудес – море! Спешите увидеть, потрогать, удивиться!

Зима – удивительное время, зимой можно не только с горок на салазках кататься, но еще и заметить вокруг море удивительных вещей, которые происходят буквально под нашими ногами. Хотите их увидеть? А еще лучше, чтобы ваш ребенок их увидел? Тогда присоединяйтесь к нашей зимней школе.
В школе будет несколько занятий, включая и научные опыты, и наблюдения, и творчество. Это такие большие блоки для вашей совместной с ребенком работы. За партами мы сидеть не будем, мы будем заниматься больше практической деятельностью.
В этом посте я дам ссылки на посты с материалами.

Первый большой блок наблюдений посвятим снегу – это удивительное явление. Занятие 1 «Удивительный снег».

Второй большой блок будет посвящен льду – «Игры и опыты со льдом для детей»

Затем немного окунемся в творчество – удивительное рядом – занятие 3 "Иней и расписные окна"!

И снова вернемся к открытиям – занятие 4 «Пресное и соленое»

И чтобы немного отвлечься, поиграем в «зимнюю» игралочку. Она зимняя, потому что в нее удобно играть зимой, когда прогулки занимают не такое продолжительное время, как летом, и в то же время игралочка вводит нас в теорию ТРИЗ. Очень рекомендую в нее поиграть детям 4-5 лет.
Неделя 1

Неделя 2

Неделя 3
(материал выкладываю, так что ссылки скоро появятся)